16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Евгений Фомин: «Технология органо-микробиологических удобрений – это технология будущего»

Евгений Фомин: «Технология органо-микробиологических удобрений – это технология будущего»

Евгений Фомин: «Технология органо-микробиологических удобрений – это технология будущего»

Интервью с представителем научно-производственной фирмы «Экобиотехнология».


Чем занимается ваша компания?


Мы производим и реализуем экологически чистые органические микробиологические удобрения.


Расскажите о продукте, которые вы представляет на выставке «Агросезон» (она прошла во экспоцентре ВГАУ им.Петра I– прим.авт.)?


Жидкое удобрение «Комплекс БиоТерра»производится из природного гуминосодержащего сырья, обогащенного микробиологическими организмами. Комплекс применяется на всех видах почв, в качестве основного и дополнительного питания сельскохозяйственных культур. Его использование ускоряет энергию прорастания, стимулирует рост корневой системы, интенсифицирует обменные процессы, активирует фотосинтез и восполняет дефицит микроэлементов питания, снижает действие токсинов. Урожайность повышается на 30-40 %.


Удобрение состоит из двух компонентов – органического и микробиологического. Органический компонент мы получаем на основе биогумуса (птичий помет), торфа, сапропелей (ила, который накапливается на дне прудов, озер и рек– прим. авт.), питательных грунтов. Делаем вытяжку. Удобрение содержит следующие питательные вещества: азот, фосфор, калий, кальций, гумины.


Микроорганизмы, которые составляют основу биокомпонента удобрения, обладают уникальным свойством мобилизовать действия многочисленных почвенных микроорганизмов на переработку растительных остатков и иной органики в необходимые для роста растений макро- и микроэлементы в усваиваемой форме природного происхождения. Именно в этом проявляется свойства препарата как микробиологического удобрения.


Удобрение применяется из расчета 2 литра на гектар.


Не секрет, что многие фермеры сегодня по старинке пользуются минеральными удобрениями. Какие преимущества даст аграрию использование микробиологических удобрений?


Наши удобрения улучшают структуру почвы. Вырабатывается биогумус, содержание которого даже в почвах Панинского района не превышает сегодня 6%. Всем известно, что эталон чернозема в палате мер во Франции – это панинский чернозем. Почвы в последнее время очень сильно истощали.


При внесении минеральных удобрений мы разрушаем частично структуру почвы. В некоторых хозяйствах, где раньше вносили много удобрений, теперь низкие урожаи. В пример приведу Харьковскую область, Хохольский район Воронежской области. До тех пор, пока аграрии не станут реструктурировать эту почву, так и будет. Технология органо-микробиологических удобрений – это перспектива будущего.


Сергей Перцев, Лена Лохвицкая

Хиты
173072735
49320
Хосты
6084916
2130
Посетители
20584388
10891
562