16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Фёдор Никитович Кошелев: «Наша система капельного орошения удобна, экономит силы, время и деньги»

Фёдор Никитович Кошелев: «Наша система капельного орошения удобна, экономит силы, время и деньги»

Фёдор Никитович Кошелев: «Наша система капельного орошения удобна, экономит силы, время и деньги»

Интервью с главным инженером ИП «Кошелев». Предприятие участвовало в 19-ой универсальной выставке «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород», которая прошла в середине апреля в Экспоцентре ВГАУ.

Расскажите о вашем предприятии.

Мы занимаемся продвижением на рынке систем капельного орошения и инновационных систем для повышения плодородия почвы. Планируем заняться очисткой стоков сельскохозяйственного назначения.

На выставке мы демонстрируем систему капельного полива нашего воронежского производства, которая имеет патент Российской Федерации. И мы, обладая этим патентом, стараемся продвинуть систему на воронежском рынке сельскохозяйственных производителей. Больше всего мы заинтересованы в продвижении этого товара частному сельхозпроизводителю. Хотим, чтобы частники поняли, насколько система удобна, экономит силы, время и деньги.

В данной выставке мы участвуем уже в четвертый раз. За это время мы успели заинтересовать многих. Очень часто получаем положительные отзывы. Нашу систему просят установить на виноградниках, ягодных плантациях.

Какими особенностями обладает ваша система?

Дело в том, что она работает самотёком. Аналогичные системы импортного производства работают только при наличии дополнительного давления. Наша система отличается тем, что способна поддерживать работоспособность без него. Достаточно использовать ёмкость с водой, поднятую на незначительную высоту: два-три метра.

Кроме того, наша система подразумевает быстрый монтаж и демонтаж, а использование меньшего давления исключает необходимость использования различных зажимов и фиксаторов. В конце поливочного сезона нашу систему достаточно промыть водой, без применения специальных чистящих средств и кислот. На следующий сезон система так же устанавливается в соответствии с требованиями. Работоспособность у системы высокая, она может работать подряд 8-10 сезонов.

Также в процессе работы, если произошёл какой-то засор, или необходимо изменить конфигурацию или режим полива, это можно сделать очень быстро. Стандартная капельная лента не позволяет этого делать. Наша система задумана по принципу конструктора. Она собирается как «Лего».

Вы используете для своей системы только отечественные материалы или зарубежные?

В данный момент мы используем только отечественное. Это сильно влияет на цену, она явственно ниже, чем могла быть при использовании иностранных материалов.

Вы говорите, что ориентированы на частников, а можно ли вашу систему использовать в крупных парниковых хозяйствах?

В парниковых хозяйствах использовать её, безусловно, можно. Её использованием при выращивании рассады дает очень хорошие результаты. Но если говорить об открытых больших пространствах, то тут её использование будет нерационально. Самое оптимальное использование системы получается на площадях до гектара.

Как давно вы представляете вашу систему?

В данной выставке мы участвуем уже четыре раз. За это время мы успели заинтересовать много. Очень часто получаем положительные отзывы. Нашу систему просят установить на виноградниках, ягодных плантациях.

Если говорить о цене, то кому ваша система будет по карману?

Система стоит дороже обычной капельной ленты. Но, учитывая все качества — быстрый монтаж, отсутствие зажимов и крепежей, долгий срок использования и возможность использования любых гумильных удобрений — смело можно говорить, что система стоит своих денег.

Вы работаете только в Воронежской области?

Мы только начали продвигать нашу систему, поэтому присутствует мы только в Воронежской области. Опытную партию мы произвели в Дубне, но основное производства будет в Воронеже. Активную реализационную политику мы пока не начали. Тем не менее после предыдущих выставок мы начали получать звонки из других регионов. Надеемся, в дальнейшем получится расшириться.

Лена Лохвицкая


Хиты
173313830
290415
Хосты
6103537
20751
Посетители
20651093
78628
228