Юнкоры поделились профессиональными навыками со школьниками Воронежской области

15.10.2023 16:00

Юнкоры поделились профессиональными навыками со школьниками Воронежской области

Профориентационный проект «Профессионалы» стартовал в Воронежской области летом 2023 года. В рамках проекта школьникам рассказали о наиболее востребованных в регионе профессиях, выпустили видеоролики, провели экскурсии на предприятия и мастер-классы.
Одно из самых масштабных мероприятий проекта прошло на региональном слете Юнармии и военно-патриотических клубов. Более двухсот юношей и девушек познакомились с проектом, посмотрели видеоролики о профессиях и заполнили профориентационные анкеты.
 Пятидесяти счастливчикам удалось посетить мастер-класс от АНО ДО «Медиашкола юных корреспондентов юнармии». Здесь ребята учились создавать актуальный патриотический контент и «работать на камеру». Многие ребята выразили желание посетить подобные мастер-классы и изучить более подробно профессии медиасферы.
- На мастер-классе я научилась правильно выставлять кадр и узнала много лайфхаков, которые помогут при создании интересных и, что самое главное, качественных видеосюжетов. Обязательно буду и дальше учиться у наших юнкоров, -  поделилась Полина Бокова, участница слета из Кантемировского района.
- Сейчас каждая школа обязана вести страничку в социальных сетях, но это, как выяснилось, не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы создавать качественный контент, который будет интересен и обучающимся, и их родителям необходимо обладать определёнными навыками. Во многом наполнять сообщество интересными материалами нам помогают сами школьники. Мы благодарим Школу юнкоров за помощь, которую она оказывает в обучении ребят навыкам создания качественного позитивного патриотического контента, - поделилась Ирина Тормышова, педагог-организатор школы №103 города Воронежа.
Все материалы о проекте, включая профориентационные видеоролики, можно найти в социальной сети ВКонтакте в официальном сообществе проекта «Профессионалы» https://vk.com/profess36 и «Юнармия Воронежская область» https://vk.com/yunarmiya36 под хештегом #профессионалы_36
Попробовать себя в медиа сфере школьники могут в АНО ДО «Школа юных корреспондентов юнармии».
Проект «Профессионалы» разработан Воронежской региональной общественной патриотической организаций «Бессмертный подвиг», которая получила грантовую поддержку Автономной некоммерческой организации «Образ Будущего», созданной по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке Губернатора Воронежской области Александра Гусева.

photo_2024-01-11_14-04-01.jpg          photo_2024-01-11_14-04-02.jpg

198712