Краснодарский край: На Кубани стартовали «Летние киноканикулы»

02.06.2015 15:49

Краснодарский край: На Кубани стартовали «Летние киноканикулы»

Краевая детская киноакция проходит в муниципальных кинотеатрах Краснодарского края и залах «Кубанькино». В период летних школьных каникул юные зрители смогут посмотреть лучшие художественные и анимационные фильмы из краевого фильмофонда.

- Маленьких любителей кино, а также их родителей в период «Летних киноканикул» ожидают встречи с самыми разнообразными сказочными сюжетами, опасными и веселыми приключениями отважных героев, на которых, конечно же, хотят быть похожими все без исключения мальчики и девочки, - рассказали в министерстве культуры Краснодарского края.

Киноакция стартовала в Международный день защиты детей. В кинотеатрах Кубани прошли благотворительные киномероприятия и киносеансы для детской аудитории, в том числе, для детей-сирот, воспитанников реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, в Краснодаре в залах «Кубанькино» 1 июня состоялось пять бесплатных сеансов для зрителей младшего школьного возраста, подростков, а также для детей с ограниченными возможностями и ребят из краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Авис».

Юные зрители посмотрели четыре новых фильма: ленту «Частное пионерское» режиссера Александра Карпиловского, снятую в традициях классического советского детского кинематографа; приключенческий фильм «Тайна Егора, или Необыкновенные приключения обыкновенным летом» Александра Ерофеева, а также фильм о пяти историях больших побед российских спортсменов «Чемпионы» режиссера Алексея Вакулова. Кроме того, специально для детей, изучающих английский язык, состоялся показ знаменитого анимационного фильма «Мадагаскар» на английском языке.

Всего же в кинотеатрах Краснодарского края 1 июня было показано более 20 новых художественных и анимационных фильмов отечественного и зарубежного производства.

Источник: Официальный сайт Администрации Краснодарского края