Картины из музея «развесили» на улицах

02.07.2015 16:50

Картины из музея «развесили» на улицах

Из-за работы, загруженного дня, других бытовых причин не все находят время для походов в музей. И новый проект художественного музея им. И. Н. Крамского придется как никогда кстати для горожан. Совсем недавно музей при поддержке одного из воронежских банков «развесил» по городу репродукции картин российских художников. Теперь приобщиться к искусству вы можете, пока едете на работу.

- Было выбрано пять картин, планировали мы в три раза больше, картин 15. Но, во-первых, за аренду мест нужно платить, а во-вторых, невозможно весь музей разместить в городе. Поэтому были выбраны основные, крупноформатные, отчетливые и привлекательные сюжеты, - рассказал директор музея Владимир Добромиров, - Места все выигрышные. Я видел три баннера из пяти. Добужинского у нас видно даже от башни ЮВЖД

Целью проекта было именно привнесение частички культуры в жизнь Воронежа:

- Полагали так: сможем расположить, увидят люди эти композиции в баннерном исполнении и захочется посмотреть на сюжет, они все находятся у нас в экспозиции.

И Бучкури, и Орлов, и Киселёва — это такие знаковые имена, художники, которые на слуху не только в Воронеже, но которых знает вся история искусств. Надеюсь, что увидят эти картины и пойдут посмотреть на оригинал.

На каких улицах и что можно увидеть:

«Свадебный поезд» Александра Бучкури - пр-т Труда, 151

«Две тройки. Крестьянская свадьба» Ивана Орлова - Московский пр-т, 60