16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Безопасное голосование

Безопасное голосование

16.09.2021

Безопасное голосование

С учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, в целях обеспечения безопасности здоровья всех участников избирательного процесса, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по согласованию с ЦИК России утверждены Рекомендации избирательным комиссиям и избирателям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении выборов, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.


Для избегания скопления людей был выбран трехдневный формат голосования. Процедура голосования будет проходить максимально бесконтактным способом. Голосующим на входе в избирательный участок измерят температуру, обработают руки санитайзером.


Все избиратели будут обеспечены индивидуальным набором средств защиты, в него будут входить: одноразовая лицевая маска, одноразовые перчатки и индивидуальная ручка.


Избиратель должен будет предъявить свой паспорт члену участковой комиссии в развернутом виде на читаемом расстоянии, без передачи в руки. Страницы паспорта также переворачиваются избирателем самостоятельно. Проставление отметки о получении избирательного бюллетеня в списке избирателей должно производиться строго индивидуальной ручкой, полученной избирателем на входе в УИК. Избирательные бюллетени будут передаваться также бесконтактно.


Организаторы голосования также будут обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, защитными лицевыми экранами и дезинфицирующими средствами. Члены участковых комиссий, которые будут задействованы в организации голосования граждан вне помещения избирательной комиссии, будут дополнительно обеспечены одноразовыми защитными халатами.  


Процедура голосования граждан «на дому» будет организована аналогичным образом. Избирателю будет передан индивидуальный набор для голосования, включающий в себя: избирательные бюллетени, бланк заявления о голосовании на дому, одноразовую лицевую маску, перчатки и индивидуальную ручку. Члены участковой комиссии не будут заходить непосредственно в квартиру, дом избирателя. Процедура голосования будет организована на лестничной площадке, на крыльце жилого дома или во дворе.



По материалам сайта: ternovadmin.ru


По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

 


Хиты
173268291
244876
Хосты
6098919
16133
Посетители
20635716
63195
181