08.05.2021

9 Мая — праздничный концерт Верхнетишанского СДК

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира

Акция #СинийПлаточек

07.05.2021

В Тульской области прокуратура выступила в защиту семьи, в которой проживает ребенок-инвалид

Кимовская межрайонная прокуратура на основании обращения жительницы г. Кимовска Тульской области, поступившего от Депутата Тульской областной Думы, провела проверку по факту отказа органа местного самоуправления в обеспечении семьи, в которой проживает ребенок-инвалид, жилым помещением. Установлено, что администрация муниципального образования Кимовский район рассмотрела заявление жительницы г. Кимовск о предоставлении ее семье жилого помещения с нарушением требований законодательства. В защиту жилищных прав семьи заявительницы межрайонная прокуратура внесла главе администрации представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре.

07.05.2021

Жительница г. Кимовска приговорена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Приговором городского суда Кимовчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, при этом данное деяние совершенно неоднократно). В ходе судебного следствия установлено, что решением суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. При этом, являясь дееспособной, никогда не работала, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обращалась и средства на содержание несовершеннолетних детей не выплачивала. За период с 16 декабря 2020 года по 24 февраля 2021 года размер задолженности по алиментам женщины составил 57 тыс. рублей. Суд учёл позицию государственного обвинителя о виновности подсудимой и приговорил её к 5 (пяти) месяцам лишения свободы в колонии-поселения.   Приговор в законную силу не вступил.

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует:

9 мая 2021 года

9 Мая в сельском поселении пройдут мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Великой Победы.

07.05.2021

5 мая Ближне-Стояновский сельский клуб посетил представитель депутата ГД ФС РФ С.В.Чижова - Вадим Юрьевич Гатиятов

Представитель депутата ГД ФС РФ С.В.Чижова - Вадим Юрьевич Гатиятов вручил Гниловскому и Побединскому СДК наборы спортивного инвентаря для игры в настольный теннис, шашки и бадминтон, а Ближне-Стояновскому сельскому клубу помимо спортивного инвентаря, самый долгожданный подарок, который очень необходим в работе клуба - современный ноутбук.