Декларацию для получения налогового вычета можно подать через центры «Мои Документы»

14.02.2023

Налоговый вычет - это сумма, на которую при наличии соответствующих оснований уменьшается налогооблагаемая база (доход, с которого уплачивается налог). Если вы потратились на лечение, учебу, физкультурно-оздоровительные услуги, купили квартиру или пополнили индивидуальный инвестиционный счет, то имеете право возвратить часть НДФЛ.

Правом на оформление налогового вычета обладают граждане России, которые уплачивают подоходный налог.

Для получения вычета необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ. С бумажными документами можно обратиться в:

- центры «Мои Документы» Воронежской области;

- налоговую инспекцию по месту жительства.

Также декларацию можно заполнить в электронном виде в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, в том числе – в секторах пользовательского сопровождения в центрах «Мои Документы».

​Подробнее о подаче декларации по форме 3-НДФЛ через центры «Мои Документы» можно узнать на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.

По материалам сайта: zalugen.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

241904
20187779