24.05.2020

Как получить пособие на детей от 3 до 7 лет в Воронежской области в 2020 году

Пособие назначается на условиях:

1. Один из родителей или иной законный представитель ребенка  имеют гражданство РФ и проживают в России.
  2. Право на получение ежемесячной выплаты возникает, если ребенок имеет ражданство РФ.
  3. Выплата осуществляется на ребенка, которому исполнилось 3 года после 1 января 2020 года и до достижения ребенком возраста 8 лет.
  4. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за весь прошедший период, со дня исполнения ребенку 3 лет, но нужно обратиться не позднее 31 декабря 2020 г.
  5. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
  6. Выплата устанавливается на один год.

С 2021 года за выплатой нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 3 лет. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Размер выплаты от 3 до 7 лет в Воронежской области

Размер выплаты на детей от 3 до 7 лет  включительно, составляет 4595 рублей на каждого ребенка.

Выплата будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (2019г.- 9410 руб.)

Для расчета дохода берутся последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.

Куда обращаться

- Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на "Единый портал государственных и муниципальных услуг»,

- через автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (АУ «МФЦ») и его филиалы,

- лично на приеме в КУВО «УСЗН Таловского района»:

Телефон для справок:8 (47352) 2-13-90; 8 (47352) 2-18-37.

Родители:                                                     Дети:

-Граждане РФ                                                          -В возрасте от 3 до 7 лет

-Проживают на территории РФ                            включительно

-Не лишены родительских прав                           -Гражданство РФ

-Доход на члена семьи не привышает                  -Не находится на полном

величину прожиточного минимума в                  государственном

расчете на душу населения, установленную

на2 квартал 2019 года( 9410 руб.)

Размер пособия составит

4595 рубля

на каждаго ребенка

Пособие назначается на условиях:

6. Выплата устанавливается на один год.

Размер выплаты от 3 до 7 лет в Воронежской области

Выплата будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (9410 руб.)

Для расчета дохода берутся последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплат.

Куда обращаться

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на "Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Через автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (АУ «МФЦ») и его филиалы.

Лично на приеме КУВО «УСЗН Таловского района».

По материалам сайта: tishan.ru

20640586