Прокуратурой Адамовского района приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения

01.04.2023

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения, установлено, что в нарушение действующего законодательства вблизи МБОУ «Адамовская СОШ № 2» отсутствует светофор, дорожные знаки находятся в ненадлежащем состоянии, администрация муниципального образования Адамовский поссовет мер к устранению нарушений не принимает.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования Адамовский поссовет по обеспечению безопасности дорожного движения и обязании провести мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждений.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено, исполнение находится на контроле прокуратуры района.

По материалам сайта: adampos.ru

20657431