Прокуратура района в ходе проверки исполнения законодательства
о безопасности дорожного движения выявила водителей, которые
по состоянию здоровья не могут управлять транспортными средствами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлены факты управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

Установлено, что 3 местных жителя, имеющие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, согласно предоставленной медицинским учреждением информации, состоят на учете
с диагнозом, который включен в перечень противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлены
исковые заявления о прекращении прав данных граждан на управление транспортными средствами.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, право водителей на управление транспортным средством прекращено.

По материалам сайта: podosin.ru

201296229