О мерах по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период в жилом фонде Никольского сельского поселения

28.03.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от «26» Марта 2024г. № 63 п.Никольское

О мерах по усилению пожарной безопасности

в весенне-летний период в жилом фонде

Никольского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», законом Костромской области от 22 ноября 2000 года № 124-ЗКО «О пожарной безопасности на территории Костромской области», в целях усиления пожарной безопасности и стабилизации обстановки с пожарами в жилом фонде Никольского сельского поселения администрация ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В период с 15.04.2024 по 16.05.2024 года провести месячник подготовки жилого фонда сельского поселения к эксплуатации в весенне-летний период.

2. Довести до сведения хозяйствующих субъектов о необходимости устройства минерализованных полос (опашке) на границах населенных пунктов и объектов, которые могут оказаться в зоне высокой пожарной опасности.

3. Запретить пал травы и сжигание мусора на территории населенных пунктов, а также проведение неконтролируемых сельхозпалов.

4. Старостам населенных пунктов постоянно проводить разъяснительную работу с населением по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности, недопущению палов травы.

5. Организовать проведение работ по очистке территории населенных пунктов от мусора и сухой травы согласно плана мероприятий по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Никольского сельского поселения.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Никольского сельского поселения А.И. Кузнецова

По материалам сайта: admnikolskoe.ru