Лица Росреестра. Семья Колесниковых

19.09.2024

Лица Росреестра. Семья Колесниковых

Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка – ценности, которые являются основой счастливой семьи. В рубрике «Лица Росреестра» мы продолжаем рассказывать о многодетных семьях сотрудников самарского Росреестра, ведь крепкая семья – залог стабильности и процветания общества.

Светлана Геннадьевна Колесникова – государственный регистратор, ведущий специалист-эксперт межмуниципального отдела по г. Отрадному, Богатовскому, Кинель-Черкасскому району Управления Росреестра по Самарской области. Светлана родом из села Кинель-Черкассы Самарской области. Среднее специальное образование получила в Сельскохозяйственном техникуме, в 2010 году закончила Самарскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности – землеустройство. В сфере недвижимости работает восемнадцать лет, четырнадцать из них - в Управлении. Светлана гордится тем, что служит в Росреестре. Ей нравится работа с людьми, она любит свой коллектив, где чувствует поддержку и понимание. С большим энтузиазмом она участвует в корпоративных мероприятиях ведомства.

Со своим будущим мужем Александром Светлана познакомилась, когда училась в школе, он - брат ее одноклассницы. Дружить они начали после того, как однажды пришли на вечер встреч выпускников школы. Через несколько лет поженились. Александр работает в ООО СВГК мастером бригады ремонтно-сварочных работ. «Мне повезло: мой муж – понимающий, отзывчивый человек, у него золотые руки», - говорит Светлана.

У супругов Колесниковых - четверо детей. Старшему Максиму – 21 год, он окончил Отрадненский нефтяной техникум. Сразу после получения диплома его призвали в армию. В это нелегкое время Максим не смог остаться в стороне от происходящих событий и принял твердое решение встать на защиту Родины. «Мама, я должен защищать свой дом», - написал он Светлане. Сейчас Максим на СВО. Светлана гордится своим смелым сыном.

Девятилетняя Валерия Колесникова - отличница, учится в художественной школе, занимается легкой атлетикой, имеет золотой знак отличия ГТО, участвует во всех классных мероприятиях: в международных соревнованиях, конкурсе чтецов, пишет исследовательские работы.

Семилетний Саша сам записался музыкальную школу, где занимается в классе народных инструментов на балалайке. Любит плавание, легкую атлетику, является участником и победителем спортивных соревнований, имеет серебряный знак отличия ГТО.

Младшему Владиславу – всего полгода, и он не дает скучать родителям и всей дружной семье.

Когда выдается свободная минутка Светлана любит заниматься рукоделием: вяжет одежду для всей семьи или вышивает, мастерски делает елочные игрушки. «Секрет семейного счастья заключается в любви, взаимоуважении и заботе друг о друге! - считает она. - Семейное счастье – во взаимопонимании. Если возникают какие-то проблемы, нужно общаться, разговаривать, тогда решаются все вопросы».

Управлением Росреестра по Самарской области

31995368