16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Областная акция «Выбери правильный путь!»

15.10.2018

Областная акция «Выбери правильный путь!»

Областная акция «Выбери правильный путь!»

 

Прокуратурой Думиничского района совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних с 01 октября 2018 года по 31 октября 2018 года на территории Думиничского района проводится областная акция «Выбери правильный путь!».

Целью акции является профилактика подростковой преступности, формирование здорового образа жизни, защита прав и интересов несовершеннолетних.

В рамках проведения акции 11 октября 2018 года в                                  МКОУ «Думиничской СОШ № 1» прокуратурой района проведена лекция на тему «Безопасность в сети Интернет», ПДН МО МВД России «Сухиничский» проведена беседа на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Одновременно с этим 11 октября 2018 года прокуратурой района и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках проводимой акции в физкультурно – оздоровительном комплексе «Заря» в п. Думиничи проведены спортивные соревнования между учащимися школ района. По результатам проведенных соревнований за активное участие команды детей награждены грамотами прокуратуры Думиничского района.

В период проведения акции органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут проводятся совместные рейды, направленные на выявленные детей, нуждающихся в государственной помощи и поддержке, в том числе безнадзорных и беспризорных, нуждающихся в трудоустройстве, медицинской помощи и госпитализации, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, алкогольную продукцию, проживающих в неблагополучной семейной обстановке.

 

Заместитель прокурора района                                              А.А. Мишонков

По материалам сайта: admbuda.ru


Хиты
173361167
37723
Хосты
6106822
2387
Посетители
20664510
10531
130