16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Заводского района г. Саратова: Полномочия органов прокуратуры по включению и исключению из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)?

01.12.2020

Прокуратура Заводского района г. Саратова: Полномочия органов прокуратуры по включению и исключению из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)?

В соответствии с пунктом 1 статьи 104 Федерального закона от № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ведение реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществляется Федеральной антимонопольной службой.

        

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с осуществленным нарушением ими условий контракта (пункт 2 указанной статьи).

        

Информация, включенная в реестр недобросовестных поставщиков, исключается из реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков (пункт 9 указанной статьи).

        

Включение в реестр недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки, уклонившемся от заключения контракта, о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт расторгнут по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, содержащаяся в реестре недобросовестных поставщиков информация, неисполнение действий, предусмотренных частью 9 данной статьи, могут быть обжалованы заинтересованным лицом в судебном порядке (пункт 11 указанной статьи).

        

Таким образом, принимая во внимание изложенное, органам прокуратуры не предоставлены полномочия по решению вопросов включения и исключения из реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). 


Прокурор района

старший советник юстиции                                                               О.А.Перепелов



Хиты
173248504
225089
Хосты
6097518
14732
Посетители
20629419
56839
320