16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Калининградской области информирует: «Меры государственной поддержки для сотрудников предприятий и организаций, которые объявили о временной приостановке работы»

20.05.2022

Прокуратура Калининградской области информирует: «Меры государственной поддержки для сотрудников предприятий и организаций, которые объявили о временной приостановке работы»

Прокуратура Калининградской области информирует: «Меры государственной поддержки для сотрудников предприятий
и организаций, которые объявили о временной приостановке работы»


Постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 № 511  «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году» предусмотрена мера государственной поддержки для сотрудников предприятий  и организаций, которые объявили о временной приостановке работы  без намерения полностью прекратить свою деятельность.


Для перевода на новое место работы в той же либо в другой местности требуется письменное согласие работника и направление центра занятости населения, содержащее предложение работнику о таком переводе. Временные работодатели заключают с гражданами срочный трудовой договор с возможностью его продления. Трудовой договор, заключённый  с основным работодателем, в этом случае приостанавливается, однако срок его действия не прерывается.


По окончании трудового договора, заключенного на период временного перевода работника к другому работодателю, либо
при досрочном его расторжении первоначально заключенный трудовой договор возобновляет свое действие в полном объеме со следующего рабочего дня.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173270752
247337
Хосты
6099099
16313
Посетители
20636576
64057
516