16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Прокуратура Лесного района Тверской области: Установлен порядок ведения Минюстом России единого реестра сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

19.08.2022

Прокуратура Лесного района Тверской области: Установлен порядок ведения Минюстом России единого реестра сведений о лицах, причастных к деятельности экстремистской или террористической организации.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 303-ФЗ "О внесении изменений в статью 265.10 Кодекса административного судопроизводства Российской 19 Федерации и статьи 13 и 15 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" включению в реестр подлежат сведения о физическом лице, являвшемся учредителем, руководителем, участником, членом, работником экстремистской или террористической организации или иным лицом, причастность которого к деятельности такой организации установлена вступившим в законную силу решением суда.

         

Состав предоставляемых сведений и порядок их предоставления устанавливаются Правительством РФ.

         

Также на Минюст России возложено ведение банка данных экстремистских материалов, в который вносятся поступившие из суда копии решений о признании информационных материалов экстремистскими и экстремистские материалы. Сведения, содержащиеся в банке данных, являются информацией ограниченного доступа и предоставляются должностным лицам органов, участвующих в противодействии экстремистской деятельности, в соответствии с их компетенцией.

         

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня его официального опубликования.


И.о. прокурора района
советник юстиции                                                                                    О.А.Свистунова




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173342569
19125
Хосты
6105918
1483
Посетители
20660147
6154
60