16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Дальневосточная транспортная прокуратура: Предусмотрена ли ответственность за уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем?

01.10.2026

Дальневосточная транспортная прокуратура: Предусмотрена ли ответственность за уклонение от оформления трудового договора между работником и работодателем?

В соответствии с частью 4 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от десяти 10 до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Разъясняет Дальневосточная транспортная прокуратура. 


По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
440146202
143130
Хосты
18197105
2
Посетители
70878855
858
21