16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Красносулинском районе выявлены нарушения земельного законодательства

28.07.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора в Красносулинском районе выявлены нарушения земельного законодательства

В июле 2021 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий на земельных участках сельскохозяйственного назначения на территории Ростовской области установлены факты неиспользования земель для ведения сельскохозяйственного производства.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора было установлено, что на территории Красносулинского района земли сельскохозяйственного назначения площадью в 11 га заросли сорной растительностью, а значит собственником не использовались по целевому назначению.

По выявленным фактам правообладателю земельного участка (физическое лицо) было направлено предписание об устранении выявленных нарушений, установленных ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), с установлением срока для принятия мер и дальнейшего информирования Управления Россельхознадзора. Назначен штраф.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173234328
210913
Хосты
6095850
13064
Посетители
20625081
52426
650