16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлены нарушения правил борьбы с карантинными сорными растениями

21.10.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлены нарушения правил борьбы с карантинными сорными растениями

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора установлены нарушения правил борьбы с карантинными сорными растениями

В период с 27 сентября по 19 октября госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в результате проведения карантинных фитосанитарных обследований на территории Ростовской области были выявлены нарушения правил борьбы с карантинными сорными растениями амброзией полыннолистной и повиликой.

Так, на территориях 23 районах Ростовской области и города Ростова-на-Дону должностными лицами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства было установлено, что собственниками (пользователями) земельных участков не проведены или проведены не в полном объёме мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов - амброзии полыннолистной на площади 7,5 тыс. га, и повилики на площади 2,7 га.

По фактам выявленных нарушений инспекторами Управления Россельхознадзора были приняты меры административного воздействия, предусмотренные ст. 10.1 КРФ об АП. Составлено более 90 протоколов об административных правонарушениях.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия напоминает, что согласно статьи 12 Решения Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 № 159 «Об утверждении Единых правил и норм обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза» собственники (пользователи) подкарантинных объектов обязаны проводить обследование подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов и в случае их выявления информировать об этом уполномоченный орган на территории которого находятся такие подкарантинные объекты.

Информация о карантинных фитосанитарных зонах, установленных на территории подведомственной Управлению, размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по адресу: www.rsn-rostov.ru в подразделе «Фитосанитарное и эпизоотическое состояние Ростовской области».




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173287940
264525
Хосты
6101484
18698
Посетители
20643608
71110
329