16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В свиноводческом помещении физического лица в Октябрьском районе выявлены нарушения требований ветеринарных правил

21.10.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: В свиноводческом помещении физического лица в Октябрьском районе выявлены нарушения требований ветеринарных правил

                                                        

В свиноводческом помещении физического лица в Октябрьском районе выявлены нарушения требований ветеринарных правил

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступили материалы от комитета ветеринарии Волгоградской области о фактах нарушения физическим лицом в Октябрьском районе Волгоградской области ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.

В ходе проверки сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в свиноводческом помещении вход не оборудован дезинфекционными ковриками, территория личного подсобного хозяйства не огорожена способом, обеспечивающими невозможность проникновения диких животных на территорию хозяйства. Кроме того, в личном подсобном хозяйстве не обеспечено без выгульное содержание свиней, либо выгул свиней в закрытом помещении или под навесом, исключающий контакт свиней с другими животными и птицами.

Таким образом, владельцем сельскохозяйственных животных были нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. В соответствии с законодательством РФ – владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Л.О. Воронина




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173243005
219590
Хосты
6096838
14052
Посетители
20628171
55570
443