16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора на территории Ростовской области пресечена реализация мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов

21.10.2021

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Управлением Россельхознадзора на территории Ростовской области пресечена реализация мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией животноводческой продукции на территории Семикаракорского района.

Должностными лицами отдела ветеринарного контроля и надзора при проверке продуктового магазина, принадлежащего ИП Дмитриенко А.В., выявлено хранение продукции животного происхождения (фарш из свинины и курицы) общим весом более 7 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют и подтверждают территориальное и видовое происхождение данной продукции, ветеринарно-санитарное и эпизоотическое благополучие места ее производства, проведение ветеринарно-санитарных экспертиз, подтверждающих безопасность и пригодность данной продукции животного происхождения для использования в пищевых целях. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 3 тыс. рублей. Продукция уничтожена владельцем.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173407461
84017
Хосты
6109032
4597
Посетители
20676856
22965
158