16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Предписание исполнено

07.12.2021

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Предписание исполнено

Предписание исполнено


Новость5_Погранветнадзор_РМ_1.jpgГосударственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по Республике Мордовия на текущей неделе проведена внеплановая выездная проверка исполнения предписания в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива "Куликово". В ходе выездной проверки установлено, что ранее выявленные нарушения устранены в полном объеме, а именно:

1. Проведен косметический ремонт помещения для хранения лекарственных препаратов (стены и потолок окрашены влагостойкой краской).

2. Промаркированы шкафы и полки для хранения лекарственных препаратов, прикреплены стеллажные карты.

3. Налажен учет лекарственных средств, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности с использованием журналов учета с указанием наименования, серии, срока годности лекарственного средства.

4. Помещение для хранения лекарственных препаратов оборудовано прибором для измерения температуры и влажности воздуха, которое сертифицировано, калибровано и поверено.

5. В дни работы организации ежедневно проводится влажная уборка помещения для хранения лекарственных препаратов. Еженедельно проводится влажная уборка полов, шкафов с использованием дезинфицирующих средств.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173223989
200574
Хосты
6094653
11867
Посетители
20620748
48051
231