16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Главой КФХ нарушены правила содержания рыб

19.01.2022

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Главой КФХ нарушены правила содержания рыб

Главой КФХ нарушены правила содержания рыб


Новость4_Ветнадзор_ПО._1.jpgГосинспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении КФХ «Т», осуществляющего деятельность рыбоводного хозяйства в Каменском районе Пензенской области. На момент проведения осмотра на рыбоводном участке проводилмсь спускные работы.


Для временного содержания рыбы от момента отлова до реализации имеется 2 садка. В действующем состоянии 1 садок, 2-ой садок – проводятся ремонтные работы, Садки изготовленые из коррозионностойких материалов, прикреплены к береговой зоне.


В ходе ознакомления с товарными сопроводительными документами и ветеринарными сопроводительными документами, оформленными в ФГИС «Меркурий» установлено: товарная рыба реализуется по ветеринарным сопроводительным документам установленного образца. Кроме того, в ходе ознакомления с документами, подтверждающими ветеринарно-санитарную безопасность подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, эпизоотическое благополучие территории выявлено: лабораторное исследование воды, живой рыбы, воды, в текущем году проведены. Результаты исследований имеются. Документы учета проведения мероприятий по дезинфекции на рыбоводном участке (садков, инвентаря, водоема) отсутствуют. Тем самым глава КФХ нарушил ветеринарно-санитарные правила содержания рыб.


По выявленному факту административного правонарушения индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности, предусмотренной ст.10.6 ч.1 КоАП РФ. Выдано предписание.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173198343
174928
Хосты
6092618
9832
Посетители
20613170
40305
162