16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Порядок проведения профилактического визита в сфере качества и безопасности зерна

22.06.2022

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Порядок проведения профилактического визита в сфере качества и безопасности зерна

Порядок проведения профилактического визита в сфере качества и безопасности зерна


Новость2_карантин_РМ_1.jpgУправление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области доводит до сведения хозяйствующих субъектов информацию о том, что в соответствии со ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ контрольные органы могут проводить профилактические мероприятия в виде профилактического визита.

Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи. В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности либо принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении контролируемого лица исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

Проведение обязательных профилактических визитов в сфере качества и безопасности зерна предусмотрено только в отношении контролируемых лиц, осуществляющих производство, хранение, перевозки, реализацию зерна, а также его закладку, хранение и транспортировку в составе государственного резерва, и которые только приступили к осуществлению деятельности в данной сфере, но не позднее одного года с начала такой деятельности, а также отнесенных к категориям высокого риска. О проведении обязательного профилактического визита предприятие уведомляется не позднее чем за 5 рабочих дней и вправе отказаться от него не позднее чем за 3 рабочих дня.

Также юридические лица и индивидуальные предприниматели могут по своей инициативе пригласить инспектора, осуществляющего контроль в данной сфере, для проведения профилактического визита и получения консультаций.

При проведении профилактического визита контролируемому лицу не могут выдаваться предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.

В случае заинтересованности хозяйствующего субъекта в проведении профилактического визита ему необходимо сделать заявку в письменной форме с указанием сферы законодательства, а также интересующих вопросов, ответы на которые хотелось бы получить. Заявки можно присылать на электронную почту Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: rshn25@fsvps.gov.ru.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173269180
245765
Хосты
6098984
16198
Посетители
20636020
63500
356