16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» в Республике Мордовия выявлены ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие производство продукции из сырья иного...

22.06.2022

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» в Республике Мордовия выявлены ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие производство продукции из сырья иного...

В результате мониторинга ФГИС «Меркурий» в Республике Мордовия выявлены ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие производство продукции из сырья иного биологического вида


Фото.jpg

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в ходе проведения анализа электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в ФГИС «Меркурий» установлены факты ввода в оборот продукции, изготовленной из иного биологического вида.

Так, уполномоченным лицом ООО МПК «Атяшевский» оформлены эВСД на ветчину из индейки объемом 305 кг. Однако по данным, размещенным в информационной системе, в качестве сырья использовалась продукция из свинины и курицы.

Аналогичное нарушение было допущено в кулинарном цехе «Гранд» ветеринарным врачом ГБУ «Мордовская республиканская СББЖ»: в рамках транзакции в качестве сырья использовалась продукция из свинины и говядины, а выработаны «котлеты из мяса птицы» (1,12 кг).

Тем самым нарушены требования Закона Российской Федерации «О ветеринарии», Федерального закона от 02.01.2000 № 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589.

В целях предупреждения нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства ООО МПК «Атяшевский» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, уполномоченному лицу хозяйствующего субъекта регистрация и работа с 6 июня 2022 года заблокирована на 7 дней. Ветеринарному врачу, обслуживающему предприятие, вынесено предостережение.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173231162
207747
Хосты
6095417
12631
Посетители
20623793
51118
343