Актуально

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора: В Адыгее с помощью ФГИС «Меркурий» пресечен оборот мороженой рыбы неизвестного происхождения

20.02.2023

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора: В Адыгее с помощью ФГИС «Меркурий» пресечен оборот мороженой рыбы неизвестного происхождения

Мониторинговой группой Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа компонента «Меркурий» ФГИС ВетИС установлено оформление ветеринарных сопроводительных документов на рыбу мороженую (треска, навага, минтай) в количестве 1500 кг с площадки ИП Гасанова Р.А. (г. Москва) в адрес ООО «ОЛИМП», (Республика Адыгея г. Майкоп).   

Производственные документы на указанную продукцию оформлены на этой же площадке ИП Гасанова Р.А. без указания использованного сырья и входящие ВСД на сырье отсутствуют. Предприятие ИП Гасанова Р.А. зарегистрировано компоненте «Цербер» ФГИС ВетИС как предприятие общественного питания.

Регистрация лиц, осуществлявших оформление производственных и исходящих эВСД на площадке ИП Гасанова Р.А., аннулирована за внесение в оформляемые ВСД заведомо ложных данных. Информация для принятия мер направлена в Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия без взаимодействия ООО «ОЛИМП» выдано предостережение, в ответ на которое предприятие проинформировало, что указанную продукцию не получало и гашение ВСД произведено ошибочно. Оформление ВСД на указанную продукцию с площадки ООО «ОЛИМП» не осуществлялось.

С целью исключения из оборота указанной продукции в компоненте «Меркурий» ФГИС ВетИС, ООО «ОЛИМП» произведено ее списание путем составления актов несоответствия.          



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"


Адресные таблички

Хиты
60279241
235496
Хосты
1565790
6794
Посетители
2890170
12607
130