16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора: На ярмарке в Курганинске выявлена реализация некачественной и опасной продукции

20.02.2023

Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора: На ярмарке в Курганинске выявлена реализация некачественной и опасной продукции

Должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия на ярмарке выходного дня в г.Курганинск Курганинского района.

В ходе мероприятия выявлено, что в торговой палатке ИП Бруева В.А. на хранении и реализации находились колбасные изделия, на которых отсутствовала информация о наименовании, производителе, о дате выработки и сроках годности.

У ИП Махриновой Е.Н на хранении и реализации находилась рыбная продукция в ассортименте, на которую отсутствовала информация о наименовании, производителе, о дате выработки и сроках годности.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством в области ветеринарии указанная продукция признается некачественной и опасной, и в случае ее употребления в пищу человеком создается потенциальная угроза причинения вреда жизни и здоровья граждан.

По факту выявленных нарушений предпринимателям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, предусмотренных законодательством ЕАЭС, РФ.

    



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
173407538
84094
Хосты
6109041
4606
Посетители
20676864
22975
160