16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении свинины без маркировки в одном из магазинов Ростовской области

14.02.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении свинины без маркировки в одном из магазинов Ростовской области

О выявлении свинины без маркировки в одном из магазинов Ростовской области


Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия следит за соблюдением ветеринарных норм предпринимателями, осуществляющими хранение и оборот животноводческой продукции на территории Ростовской области.


В ходе проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории города Донецка, сотрудниками Россельхознадзора было выявлено нарушения ветеринарного законодательства. При проверке принадлежащего предпринимателю магазина инспекторами обнаружена свинина и шпиг свиной на шкуре общим весом 7 кг без маркировки.


Россельхознадзор напоминает, что маркировка дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие этих данных является грубым нарушением ветеринарного законодательства.


По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 20 000 рублей. Продукция уничтожена владельцем.



Хиты
173267250
243835
Хосты
6098865
16079
Посетители
20635514
62992
153