16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О необходимости получения лицензии при реализации препаратов для ветеринарного применения

15.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О необходимости получения лицензии при реализации препаратов для ветеринарного применения


Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию и хранение кормов и кормовых добавок на территории Октябрьского района Ростовской области.


Так, сотрудниками Россельхознадзора был установлен факт хранения и реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения в ассортименте. Однако, лицензии на осуществление фармацевтической деятельности предприниматель не имел.


Россельхознадзор информирует, что согласно пункта 47, части 1 статьи 12 Федерального закона № 99-ФЗ фармацевтическая деятельность, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Российской Федерации, подлежит лицензированию. В соответствии со статьей 3 Федерального закона № 99-ФЗ лицензия представляет собой специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.


По факту установленного нарушения специалистами Россельхознадзора нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 14.4.2 КРФ об АП, сумма штрафа составила 5 000 рублей. Продукция была снята с реализации.



Хиты
173186221
162806
Хосты
6091596
8810
Посетители
20609030
36070
464