16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: О пресечении вывоза мёда без документов, в одном из пунктов пропуска Ростовской области

23.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: О пресечении вывоза мёда без документов, в одном из пунктов пропуска Ростовской области

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Куйбышево» госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была задержана подконтрольная Россельхознадзору продукция, перемещаемая из России в Украину.



Инспекторами Россельхознадзора был обнаружен мёд в количестве 16 кг, без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований.



Россельхознадзор информирует, что согласно ветеринарно-санитарным требованиям товары, подлежащие ветеринарному контролю в течении всего времени транспортировки должны сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние товара, а также эпизоотическое благополучие места его выхода. Выпуск продукции запрещен.



Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия принято решение о возврате подконтрольной продукции в адрес грузоотправителя на территорию России.

 



Хиты
173218924
195509
Хосты
6094320
11534
Посетители
20619839
47117
243