16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: Об обнаружении у предпринимателя мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов в Волгоградской области

23.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: Об обнаружении у предпринимателя мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов в Волгоградской области

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории города Камышин Волгоградской области при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства РФ.



При осмотре холодильной камеры, находящейся в помещении столовой кафе, специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено, что на хранении находится поднадзорная продукция – свинина общим весом 2 кг без ветеринарных сопроводительных документов.



Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарно-сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяют идентифицировать подконтрольный товар. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.



Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП в виде административного штрафа.

 



Хиты
173331457
8013
Хосты
6105132
697
Посетители
20657288
3287
68