16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Во Владимирской области должностное лицо привлечено к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок

22.08.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Во Владимирской области должностное лицо привлечено к административной ответственности за неуплату штрафа в установленный срок

В январе текущего года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области из прокуратуры Камешковского района поступили материалы проверки в отношении генерального директора ООО «Заклязьменское подворье» с выявленными нарушениями земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем Обществу, площадью 16,2га, расположенном в Камешковском районе.


Рассмотрев полученные материалы проверки, установлен факт зарастания земельного участка сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о признании должностного лица виновным в совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 тыс. рублей.


Согласно п.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.


Однако, должностное лицо проигнорировало требование закона, штраф в срок не был оплачен, в связи с чем, Управлением Россельхознадзора информация направлена в отдел судебных приставов с целью принудительного взыскания штрафа.


В то же время, госинспектором Управления Россельхознадзора в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и материалы дела направлены в суд на рассмотрение.


Суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях законного представителя юридического лица административного правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей КоАП РФ. 14.08.2019 поступило решение суда о признании генеральный директор ООО «Заклязьменское подворье» с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.



Хиты
173368920
45476
Хосты
6107093
2658
Посетители
20666324
12348
154