16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Отопительный зимний период в ЖКС №3 проходит в штатном режиме

03.03.2021

Отопительный зимний период в ЖКС №3 проходит в штатном режиме

Прохождение текущего отопительного зимнего периода 2020 – 2021 гг. осуществляется в сложных погодных условиях, которые характеризуются периодами резкого понижения температуры наружного воздуха до аномально низких значений, что приводит к максимальной загрузке теплоисточников, трансформаторных подстанций, электрооборудования. Несмотря на этот факт, отопительный период в восьми областях РФ, в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС №3, проходит устойчиво, без срывов и сбоев в работе топливно-энергетического комплекса. На протяжении всего отопительного периода обеспечение потребителей коммунальными услугами осуществляется в штатном режиме. Такой уровень достигнут благодаря тому, что в период подготовки к отопительному сезону были определены  и поставлены наиболее важные задачи, которые выполнены своевременно, качественно и в полном объеме подрядными организациями по заключенным государственным контрактам и силами сотрудников жилищно – коммунальной службы №3.


На подготовку коммунальных объектов, объектов казарменно-жилищного и жилого фонда к отопительному периоду было направлено 22,7 млн руб. Кроме того выполнен капитальный ремонт двух крупных коммунальных объектов на общую сумму 60 млн руб.


Организация успешного прохождения отопительного периода зависит в том числе и от бесперебойного снабжения и поддержания необходимого запаса топлива в муниципальных районах. Нормативный запас твердого котельного по областям был создан своевременно – к 1 октября 2020 г. В настоящее время поставка газа и твердого котельного топлива осуществляется в строгом соответствии с заключенными контрактами.


Кроме того, в ЖКС №3 организовано ежедневное взаимодействие с областными и районными администрациями с целью оперативного реагирования на случай возникновения аварийных ситуаций. Аварийные ремонтные бригады работают круглосуточно в штатном режиме.


Таким образом даже в сложных зимних условиях оборудование коммунальных объектов, инженерные сети и сами сотрудники ЖКС №3 полностью справляются с возложенными на них обязанностями.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"




Хиты
173260559
237144
Хосты
6098476
15690
Посетители
20634432
61894
673