16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

ЖКС №3 г. Тверь: Отопительный сезон 2022-2023 годов проходит в штатном режиме

26.01.2023

ЖКС №3 г. Тверь: Отопительный сезон 2022-2023 годов проходит в штатном режиме

За окном конец января, а это значит, что уже четыре месяца продолжается отопительный период на объектах казарменно-жилищного фонда, коммунальных объектах и объектах социальной инфраструктуры в зоне эксплуатационной ответственности жилищно-коммунальной службы №3 (г. Тверь) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС.

Зима в этом году выдалась снежной, со значительными перепадами температуры, однако отопительный период проходит устойчиво, без срывов и сбоев в работе топливно-энергетического комплекса. Потребители обеспечены коммунальными услугами в полном объеме.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме благодаря тому, что все работы по подготовке к отопительному периоду были выполнены своевременно, качественно и в полном объеме силами сотрудников ЖКС №3, а также подрядными организациями по заключенным государственным контрактам. За время подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов проведены профилактические подготовительные работы на 109 котельных, 9 центральных тепловых пунктах и 69,508 км тепловых сетей.

Организация успешного прохождения отопительного периода зависит в том числе и от бесперебойного снабжения и поддержания необходимого запаса топлива в муниципальных районах. В настоящее время поставка газа и твердого котельного топлива осуществляется в строгом соответствии с заключенными контрактами.

Следует также отметить, что ежедневно проводится мониторинг крыш коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда, а также люков, пожарных проездов и подъездов к объектам. Если есть необходимость очистки кровель и проездов от снега и наледи, сотрудники ЖКС №3 незамедлительно приступают к работам по расчистке снега. Помимо этого, проводятся внеплановые проверки состояния пожарной безопасности на объектах в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС №3. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад, которые обеспечены необходимым оборудованием, автомобильной и специальной техникой, сформирован аварийный запас материалов.

Также стоит отметить, что в ЖКС №3 организовано ежедневное взаимодействие с областными и районными администрациями с целью оперативного реагирования на случай возникновения аварийных ситуаций.

Подводя итоги хочется отметить, что в сложных зимних условиях сотрудники ЖКС №3, инженерные сети и оборудование коммунальных объектов полностью справляются с возложенными на них обязанностями.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
172779770
107548
Хосты
6071019
5068
Посетители
20525592
24469
205