16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

ЖКС №3 г. Тверь: На объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры ЖКС №3 приступили к проведению весенних осмотров

22.03.2023

ЖКС №3 г. Тверь: На объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры ЖКС №3 приступили к проведению весенних осмотров

Близится окончание отопительного сезона, а значит и подготовка объектов к следующему осенне-зимнему периоду эксплуатации 2023-2024 годов.

Подготовка объектов к эксплуатации в осенне-зимний период состоит из таких этапов как:

- весенний осмотр объекта после завершения отопительного сезона;

- корректировка плана ремонтных работ на основе акта весеннего осмотра объекта;

- проведение запланированных работ в весенне-летний период;

- проведение проверки готовности объекта к отопительному сезону и получение паспорта готовности;

- проведение осеннего осмотра объекта перед началом отопительного сезона.

В рамках проведения весеннего осмотра сотрудникам ЖКС №3 (г. Тверь) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС предстоит осмотреть объекты казарменно-жилищного фонда, теплового и водо-канализационного хозяйства, инженерных сетей и сетей наружного освещения. В этом году весенний осмотр начался 13 марта 2023 года и продлится до 17 апреля 2023 года.

При проведении весеннего осмотра проверяется готовность объекта к эксплуатации в весенне-летний период, устанавливаются объемы работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период и уточняются объемы ремонтных работ по зданиям и объектам, включенным в план текущего или капитального ремонта в 2023-2024 годов.

В рамках весеннего осмотра будет произведен осмотр всех конструктивных элементов зданий и сооружений, в том числе внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений, технологического основного и вспомогательного оборудования и трубопроводов коммунальных объектов. По результатам весеннего осмотра объекта составляется акт. Помимо акта общего весеннего осмотра на каждый объект составляется дефектный акт и ведомость объемов работ.

Совместно с представителями ЖКС №3 в обследовании объектов участвуют представители войсковых частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Кроме того, после завершения отопительного периода в рамках проведения весенних субботников планируется выполнение мероприятий по уборке и общему благоустройству территорий в зоне эксплуатационной ответственности ЖКС №3.



По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
163919441
224011
Хосты
5642941
8857
Посетители
18570992
42603
907