Об установлении ограничений продажи и потребления электронных систем доставки никотина, бестабачной никотиносодержащей продукции и запрета на вовлечение несовершеннолетних в их употребление

14.04.2020 09:06

В соответствии с законом Воронежской области от 02.03.2020 № 7-ОЗ «Об установлении на территории Воронежской области ограничений продажи и потребления электронных систем доставки никотина, бестабачной никотиносодержащей продукции и запрета на вовлечение несовершеннолетних в их употребление» на территории Воронежской области не допускается розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а таже бестабачной никотиносодержащей продукции.

В целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления электронных систем доставки никотина и бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Воронежской области не допускается розничная продажа электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, а также бестабачной никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

Запрещается вовлечение несовершеннолетних в употребление электронных систем доставки никотина и бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Воронежской области путем покупки для них либо передачи им электронных систем доставки никотина, жидкости для электронных систем доставки никотина и бестабачной никотиносодержащей продукции, предложения или требования использовать электронные системы доставки никотина и бестабачную никотиносодержащую продукцию любым способом.

Нарушение установленных настоящим Законом Воронежской области ограничений и запретов влечет за собой административную ответственность.

В целях установления объектов торговли, реализующих некурительные никотиносодержащие смеси несовершеннолетним, уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области открыта «Горячая линия».

О фактах продажи снюса, насвая, никотиносодержащей карамелии другой подобной продукции необходимо незамедлительно сообщить в аппарат уполномоченного по правам ребенка по Воронежской области по телефону 8(473)212-71-80 или отправить письменное обращение на официальную электронную почту – ipopova@govvrn.ru

По материалам сайта: kashir-rn.ru

20503077