16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни

Перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни

17.04.2020 15:04

Перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни

«Газпром газораспределение Краснодар» напоминает: перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни


В сети интернет широко распространяется информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру. Якобы это поможет предотвратить распространение опасной болезни.


Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности и расценивают ее как очередной слух о коронавирусе, активно распространяемый в социальных сетях.


Закрывать вентиляционные каналы нельзя! В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха. Это является важным правилом газовой безопасности.


Коронавирус не распространяется в квартиры через вентиляционные каналы. Если в жилом помещении перекрыть закрыть вентиляционные каналы, циркуляция воздуха прекратится и в нем начнет скапливаться угарный газ. Это может привести к самым серьезным последствиям, включая отравления угарным газом.


Если вы почувствовали запах газа в помещении, незамедлительно звоните 04 (104 или 112 с мобильного телефона).


Компания «Газпром газораспределение Краснодар» призывает жителей Краснодарского края внимательно относиться к своему здоровью, не доверять слухам и обращаться к специалистам по всем вопросам, касающимся эксплуатации газового оборудования.


По материалам сайта: trudovoesp.ru


Хиты
173251637
228222
Хосты
6097904
15118
Посетители
20630616
58044
707