Чем занять собаку после сложной операции

17.06.2020 11:50

Чем занять собаку после сложной операции

После операции ветеринарные врачи нередко дают рекомендации по уходу и запрещают собаке прыгать, бегать, плавать, и другую активность на 1-2 недели. Это необходимо, чтобы предотвратить осложнения в период восстановления. Ограничения варьируют в зависимости от сложности и места операции, поэтому необходимо уточнить у врача, что приемлемо для вашей собаки. Некоторые сложные операции (например, на суставах) требуют длительного воздержания от нагрузок, и период восстановления затягивается на несколько недель. Это очень непростая задача для собаки, особенно молодой. Чтобы уберечь собаку от прыжков, активных игр, бега после операции необходимо ограничить свободу ее передвижения, а также постоянно наблюдать за ней. Если вам требуется уйти — вы можете использовать клетку, манеж или закрыть собаку в одной комнате. Если вы находитесь дома – хотя бы первое время рекомендуется использовать поводок, чтобы убедиться, что собака не будет скакать и не сорвется с места в карьер, когда кто-то позвонит в дверь.

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

20533107