16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Правила поведения вблизи энергообъектов

Правила поведения вблизи энергообъектов

21.07.2020 10:08

Правила поведения вблизи энергообъектов

Самое главное правила безопасности: считайте, что любой электроприбор или провод находится под напряжением

Ни в коем случае нельзя касаться обворованных висящих или лежащих на земле проводов. Лучше вообще к ним не приближаться. Удар током можно получить даже в нескольких метрах от провода за счет так называемого шагового  напряжения. Особенно в сырую погоду. Влажная земля – прекрасный проводник электрического тока. Не прикасайтесь, даже если провод до тебя трогали два десятка человек. А вдруг именно в тот момент, когда ты взял его в руки, кто-то за несколько метров от тебя включил рубильник!

Смертельно опасно влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, играть под ним, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, набрасывать на провод проволки всякие другие предметы, запускать под проводами воздушных змеев.

Ни в коем случае нельзя открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где по близости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.

Если ты увидел оборванный провод, незакрытые или поврежденные двери трансформаторных будок или электрических щитов, ничего не трогай и незамедлительно сообщи взрослым.

         

Всегда обращайте внимание на предупреждающие знаки: «Стой! Напряжение!»,  «Не влезай! Убьет!», которые размещены на опорах воздушных линий, на ограждениях и дверях электроустановок. Эти знаки предупреждаю об опасности!


Плакаты:


  Для предупреждения об опасности поражения  электрическим током 1(1).jpg




 2(2).jpg  Для предупреждения об опасности подъема по конструкциям, при котором возможно приближение к токоведущим частям, находящихся под напряжением



  Для предупреждения об опасности поражения  электрическим током 3.png



По материалам сайта: admchernovsky.ru



Хиты
172980984
308762
Хосты
6080808
14857
Посетители
20565017
64673
709