16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Аграриям доступна отсрочка на год по льготным кредитам

Аграриям доступна отсрочка на год по льготным кредитам

27.07.2020 08:12

Аграриям доступна отсрочка на год по льготным кредитам

Пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко сообщает, что аграрии могут претендовать на отсрочку на год по краткосрочным кредитам. Это станет поддержкой для сельхозпроизводителей на фоне пандемии коронавирусной инфекции.


20 мая президент Владимир Путин провёл совещание по ситуациям в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Он сообщил, что необходимо увечить объем поддержки для сельхозпроизводителей на 4,5 миллиарда, а также в незамедлительном порядке довести средства до аграриев для развития АПК.


Субъекты малого предпринимательства теперь смогут на год отсрочить выплату начисленных процентов по ранее полученному льготному краткосрочному кредиту, который истекает в 2020 году.


«Мы предоставим существенную помощь сельхозпроизводителям, отсрочив их льготные кредиты. Я считаю, что данные меры помогут им продолжить надежно обеспечивать внутренний рынок, а также подумать над расширением и дальнейшим ростом в данной сфере», — заявила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства Виктория Абрамченко.


Принятые меры напрямую связаны с неблагоприятным влиянием пандемии коронавируса. Расходы у сельхозтоваропроизводителей выросли, а покупательский спрос, наоборот, снизился. Отсрочка льготного кредита скажется на аграриях наилучшим образом. В первую очередь это поможет сохранить рентабельность производства. В предыдущие годы кредитование охарактеризовало себя наиболее действующим и эффективным механизмом поддержки производителей.


По данным Пресс-службы Правительства РФ, из федерального бюджета для оказания государственной поддержки, необходимо будет выделить дополнительно 4 миллиардов рублей в 2020 году и 6 миллиардов рублей в 2021 году.


                                                                                                   

Диана Ефремова,

факультет журналистики Института международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, г. Москва


kommersant.ru, rg.ru


Хиты
164290887
260857
Хосты
5659961
11537
Посетители
18650872
53808
674