16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Международный день дружбы

Международный день дружбы

30.07.2020 10:07

Международный день дружбы

Международный день дружбы отмечается во всем мире 30 июля.

Практически все страны мира, включая Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, включили праздник в свой календарь. Начиная с 2011 года торжество, посвященное дружбе, стучится в двери всех людей планеты.

Понятие дружба довольно емкое и каждый человек в него вкладывает свой сугубо личный смысл. Многие уверены, что знают о дружбе и дружеских отношения буквально все. Ведь эти чувства близки каждому, независимо от возраста, национальности и взглядов. Но существуют малоизвестные аспекты и интересные факты, связанные с дружбой, с которыми и предлагаем познакомиться.

Много друзей – залог крепкого здоровья Кому-то такой факт покажется очень странным и противоречивым. Но медики однозначно утверждают, что люди, имеющие много друзей, не подвержены бессоннице и беспричинной усталости. К тому же, друзья буквально согревают. Всплеск положительных эмоций после общения с друзьями способствует выработке определенных гормонов, которые продуцируют радость, счастье и тепло. Особенно повезло детям, у чьих родителей было много друзей. По статистике продолжительность жизни у них в разы больше, чем у наследников малообщительных предков. Частое общение с друзьями способствует повышению уровня прогестерона. Этот гормон помогает получить психологическую разрядку и значительно уменьшает тревожность.

А вот недостаток общения отрицательно сказывается на здоровье. Для людей, у которых совсем мало друзей, хроническая усталость появляется в два раза чаще, чем у тех, кто периодически общается с друзьями. И даже люди в возрасте, которые поддерживают дружественные отношения, сохраняют ясность разума и живут намного дольше.

Люди по всему миру празднуют Международный день дружбы, отправляя друг другу открытки и подарки, а также обещая всегда оставаться лучшими друзьями. Это прекрасный день, который позволяет показать вашим друзьям, насколько они важны для вас, а также напоминает о том, как много друзей у вас имеется.

По материалам сайта: nignekam.ru


Хиты
173268822
245407
Хосты
6098953
16167
Посетители
20635844
63324
215