16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Утренняя зарядка – это путь к бодрости и здоровью!

Утренняя зарядка – это путь к бодрости и здоровью!

21.09.2020 10:06

Утренняя зарядка – это путь к бодрости и здоровью!

В период коронавирусной инфекции и сезонных простудных заболеваний актуальным является  вопрос их своевременной профилактики.


На сегодняшний день отсутствием достаточной физической активности страдают не только взрослые, зачастую занятые сидячей офисной работой, но и дети, отдающие предпочтение компьютерным играм, а не развлечениям на свежем воздухе. Подобное явление не может не сказаться на иммунитете. Введите в свою жизнь зарядку - простой комплекс упражнений, разогревающий мышцы и подготавливающий организм к активности в течение дня.


Утренняя гимнастика рекомендована для людей всех возрастов, а для детей она особенно полезна, в связи с чем очень важно ребенку еще с дошкольного возраста привить потребность в регулярных занятиях физкультурой. В результате отсутствия минимальной физической активности дети часто болеют, растут слабыми, физически плохо развитыми.


 Люди, начинающие утро с зарядки, отмечают улучшенное самочувствие и бодрости в течение дня. А семьи, занимающиеся зарядкой вместе - намного крепче.


Утреннюю гимнастику необходимо делать каждому независимо от вида деятельности.


Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начать с 5 минут в день, постепенно доводя занятие до 15-20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении.



По материалам сайта: ternovadmin.ru


Хиты
173025071
1656
Хосты
6082912
126
Посетители
20573865
345
310