16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Кыш, мышь! Грызуны в доме

Кыш, мышь! Грызуны в доме

25.10.2020 10:16

Кыш, мышь! Грызуны в доме

Порча продуктов и неприятный запах –это самое малое, чем могут навредить мыши. Гораздо серьезнее то, что они могут стать причиной пожара – очень любят грызть проводку. Блохи и инфекции, которые мыши переносят - еще одна опасность. Как справиться с грызунами? Можно использовать растительные запахи. Грызуны не переносят аптечную ромашку, мяту перечную, полынь, багульник, бузину, чернокорень и пижму. Можно разложить пучки трав в местах возможного появления мышей, и они уйдут.

Еще один способ - приготовить крепкий отвар, дать ему остыть и перелить в пульверизатор. После распылить по углам и другим местам. где видели мышей. Быстро справляются с грызунами различные пряности, специи, приправы. Например, можно использовать кориандр. Он отпугнет мышей своим резким запахом. Для применения подойдут зерна, свежие зеленые веточки, порошок. Проведите уборку во всех труднодоступных местах. Одновременно ищите норки и дыры в полу, а также щели - если мышь будет искать, как пробраться внутрь, то их и использует. Дыры замажьте строительной пеной. Если ее нет, затолкайте внутрь битое стекло, а сверху залепите пластилином. Хлор, аммиак или уксус тоже эффективны от нежелательных гостей. Еще один плюс-дезинфекция помещения. Мыши после такой обработки оставят вас в покое.


 Хорошее средство - молотый красный перец. Насыпьте его рядом с обнаруженными дырами в полу. Лишите грызунов всякой возможности едой в вашем доме. Не держите пакеты с крупами, мукой и прочими съедобными вещами на полу или невысоко от него. Лучше, если они будут храниться в плотно закрывающихся банках. Следите, чтобы мусор с обеденного стола не просыпался на пол. Не ешьте в комнатах. И, конечно, регулярно подметайте пол.
Вентиляционные отверстия постарайтесь закрыть мелкой сеткой.



Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области


Хиты
172955530
283308
Хосты
6079695
13744
Посетители
20559598
59222
177