16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

С Днем народного единства!

С Днем народного единства!

03.11.2020 11:05

С Днем народного единства!

Приближается праздник - День народного единства.

Высшее проявление дружбы – это дружба между народами, когда люди не обращают внимания ни на цвет кожи, ни на разницу в культуре, ни на различия в языке. Единение народов России уходит корнями в Киевскую Русь и Московское царство. Ещё тогда труженики разных национальностей совместно развивали хозяйство, обменивались опытом, духовно обогащали друг друга. В дальнейшем они вместе осваивали необжитые просторы Севера, Сибири и Дальнего Востока. Трудолюбивые и храбрые предки создали великое государство, наше общее достояние и гордость.

За тысячу лет наша страна видела многое – и разногласия, и угнетение, и взаимные обиды. Но общность судеб формировалась и крепла. Можно утверждать смело: культурный код русского и всех наших народов не приемлет идей расовой исключительности и национального превосходства. Это хорошо видно из нашей великой литературы. А.С. Пушкин, которого ещё при жизни называли «солнцем русской поэзии», ощущал себя сыном всех народов России.

Праздник – День народного единства призван напомнить о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим!

С праздником! Всем удачи!
  

По материалам сайта: mkydkvsp.ru


Хиты
164074985
44955
Хосты
5650258
1834
Посетители
18608232
10154
335