16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Как получить сведения о правообладателе объекта недвижимости

Как получить сведения о правообладателе объекта недвижимости

16.11.2020 09:47

Как получить сведения о правообладателе объекта недвижимости

В настоящее время вместо свидетельства в подтверждение государственной регистрации права выдается выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.


Сведения, содержащиеся в ЕГРН, являются общедоступными и предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц. Исключение составляют сведения, доступ к которым ограничен и которые могут быть предоставлены только правообладателям, их представителям или некоторым установленным законом категориям лиц, например, судам, правоохранительным органам, судебным приставам.


Выписка из ЕГРН представляет собой документ, который в зависимости от ее вида может содержать описание объекта недвижимости, сведения о его кадастровой стоимости, о зарегистрированных на него правах, ограничениях и обременениях, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях, о заявленных в судебном порядке правах требования, о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя, а также иные установленные законом сведения.


Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются на основании соответствующих запросов. За это взимается плата.


Подать запрос можно, обратившись в любое отделение МФЦ или в электронной форме, заполнив форму запроса, размещенную на официальном сайте и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), либо отправив электронный документ с использованием веб-сервисов.


За получением сведений из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, расположенные на территории Российской Федерации, можно обратиться в любой филиал ФГБУ «ФКП Росреестра», многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с соответствующим запросом о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.



По материалам сайта: novolvov.ru


Хиты
169986812
129457
Хосты
5958545
4294
Посетители
20017838
20041
124