Безопасный Новый год

24.12.2020 14:10

Безопасный Новый год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Нюксенскому и Тарногскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области в преддверии новогодних праздников напоминает правила пожарной безопасности при  использования пиротехники:

● Не ленитесь лишний раз прочесть инструкцию. Помните, что даже знакомое на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.

● Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки.

● Зрители должны находиться за пределами опасной зоны, указанной в инструкции, в любом случае она должна быть не менее 20 метров.

Категорически запрещается:

● Держать зажженную пиротехнику в руках.

● Наклоняться над изделием во время и после окончания его работы, а также в случае несрабатывания.

● Производить запуск пиротехники  в направлении людей, а также в местах их возможного появления.

● Применять пиротехнические изделия в помещении.

● Использовать пиротехнические изделия вблизи зданий и сооружений, деревьев, линий электропередач.

По материалам сайта: gorodishna.ru

20575148