Полынь против грызунов

27.01.2021 09:27

Полынь против грызунов

Чтобы мыши не тронули ваш урожай, который хранится всю зиму в погребе, нужно проделать следующие. Наберите старой сухой полыни и соорудите из нее веник. Очень важно, чтобы веник был чуть влажным. Затем на дно старого железного ведра положите немного бумаги. Туда же поставьте несвязанный веник из полыни, затем опустить ведро в погреб, поджечь бумагу и следует как можно быстро уносить ноги, так как повалит едкий дым и закрыть погреб. Или можно поджечь бумагу и быстро опустить ведро на проволоке и закрыть погреб. Зависит от того как осуществляется вход в погреб. Полынь прогорит быстро не доставит вам особых хлопот. Но зато не одна мышь больше к вашему погребу не подойдет не на метр.

Интересный способ борьбы с грызунами в саду. Нужно взять капроновые колготки или носки. Разрежьте так. Чтобы получился один слой, и оберните им груши, яблони и все фруктовые деревья в саду. Ни одна мышь капрона не коснется.

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

20183127