16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Памятка по безопасной рыбной ловле

Памятка по безопасной рыбной ловле

29.04.2021 11:40

Памятка по безопасной рыбной ловле

- Отправляясь на рыбалку, учитывайте прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях воздержитесь от выхода на воду.


- Перед уходом на рыбалку сообщите о месте промысла родным и близким, а также уточните время возвращения с рыбалки.


- Не забывайте о наличии на борту средств спасения и сигнализации.


- Перед выходом на водоем  проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды.


- При ловле рыбы с лодки стоя займите устойчивое положение, став лицом к носу или корме и немного расставив ноги.


- Для привязки якорей используйте прочную веревку или шнур, но не проволоку или железную цепь, чтобы иметь возможность быстро обрезать якорную веревку ножом, например, когда якорь зацепился за какой-то подводный предмет или внезапно налетел ветер, и появилась высокая волна.


- Якорь опускайте с носа или кормы лодки плавно, а не бросайте его с размаху.


 - При подъеме якоря не становитесь на сидение, не упирайтесь ногой в борт лодки; следует стать на колени и поднимать якорь постепенно, без рывков.


- Устанавливайте лодку на якорь так, чтобы ее носовая часть приходилась против ветра и волны, тогда в нее не будет попадать вода.


- Если лодка опрокинулась, ухватившись за корму или нос лодки и работая ногами, направьте ее на мелкое место или к ближайшему берегу. Не пытайтесь забраться на опрокинутую лодку, так как она может снова перевернуться, ударив или накрыв вас при этом.


- Если лодка перевернулась на сильном течении или на перекате реки, следует, держась за лодку, плыть за нею и выбираться на мелкий берег.


По материалам сайта: mirninskoe.ru

По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"



Хиты
170916903
172636
Хосты
5993272
5357
Посетители
20172869
28988
478