Грубые нарушения по ветеринарии в Краснодарском крае

02.09.2013 10:41

Грубые нарушения по ветеринарии в Краснодарском крае

В результате плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в КФХ Шевцова, находящимся в Лабинском районе был выявлен ряд грубых нарушений ветеринарных требований, влияющих на биологическую безопасность предприятия. В частности было установлено, что животноводческий корпус не огорожен, отсутствует санпропускник, при въезде на территорию фермы дезбарьер не соответствует требованиям ветеринарного законодательства, обслуживающий персонал не обеспечен спецодеждой и не проходит санитарную обработку, борьба с насекомыми, грызунами и дезинфекция животноводческого помещения не производится.

Все вышеизложенные факты являются грубыми нарушениями ветеринарных требований и могут стать причиной заноса опасных для человека и животных инфекций.

По результатам проверки, на главу КФХ составлен административный материал и выдано предписание об устранении правонарушений в области ветеринарии.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в очередной раз, призывает владельцев сельскохозяйственных животных соблюдать ветеринарно-санитарные требования.

6119756
20723978